(6+) Экскурсия «Ох, и хорошо у нас в лесу!»

     Работниками Подлубовского СДК была организована экскурсия «Ох, и хорошо у нас в лесу!» в ближайший лес.

    Куда отправиться с детьми в жаркий летний день? Конечно, в лес! Если и есть нечто волнующее, удивляющее и восхищающее детей, что заставляет их размышлять и искренне радоваться, так это общение с живой природой. Вот и мы с ребятами отправились на экскурсию в лес. Сколько восторгов и радости доставил этот поход!

    Мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и закрепляли знания детей об изменениях в природе, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, обнимали их, разговаривали с ними. Говорят, что если подойти к дереву и обнять его, оно отдаст свою живительную энергию.Также мы слушали птиц, их разные голоса. Где–то высоко застрекотала сорока, отпугивая своим криком незваных гостей, где-то дятел завел свою песню, непрестанно выковыривая личинок и жучков из–под коры деревьев. Все это произвело огромное впечатление на наших детей. Им было интересно самим услышать  живые звуки нашего леса. Дети получили много положительных эмоций.

    Не забыли мы побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу: можно ли пользоваться спичками в лесу, а вдруг встретиться змея и многие другие. Так же мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.

   Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

 

Дата публикации: 22.07.2019.
Просмотры: 347