(6+) Экскурсия “Почтальон Печкин” в с.Щаймуратово

   19 июля работники Шаймуратовского СМФК организовали экскурсию “Почтальон Печкин”, приуроченную дню Почты России – 14 июля.  Дети поздравили работников почты с их профессиональным праздником. Прослушали рассказ почтальонов о процессе работы почтового отделения: как доставляется почта, как сортируется, как почтальон доставляет почту адресатам. А также как отправляется почта из села Шаймуратово по адресам. Детям показали карту маршрута почтальона по улицам села. Экскурсанты узнали как важно правильно заполнять индекс в адресе. Если индекс указан не верно, письмо или посылка не дойдут до адресата и вернутся назад к отправителю.
   Почтовое отделение уже более 10 лет работает с помощью компьютеров и интернета, а ранее все документы заполнялись вручную. Бабушка одного из экскурсантов работала на этой почте, когда еще не существовало компьютеров и заполняла всё вручную. 
   Самые первые упоминания о почте можно найти в письменных памятниках, имеющих тысячелетнюю давность. Русская почта считается одной из самых старых в Европе.

“Дневник – это Я, письмо – это Ты.” 
Казимеж Выка

 

Дата публикации: 22.07.2019.
Просмотры: 320