(6+) «Я люблю тебя, Россия!»

 

12 июня – праздник – День независимости России. В это день мы чествуем нашу Родину.

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке в этот день был проведен познавательный час «Наша Родина – Россия». Гостями мероприятия были дети детского сада «Тополек». Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

 Познавательный час «Я люблю тебя, Россия!», проведенный в  Ильтугановской модельной библиотеке
началось с прослушивания гимна Российской Федерации и Республики Башкортостан. Ведущие мероприятия ознакомили участников с историей возникновения праздника – Дня России.
Ребята активно отвечали на вопросы, викторины «Моя Россия» и «Родной мой Башкортостан», обучающиеся показали свои знания о российской истории и природе, познакомились с пословицами и поговорками о родной земле. 

     Мероприятие в Адзитаровской библиотеке началось с прослушивания песни на слова Михаила  Матусовского «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина»,  отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа.

    12 июня в Подлубовской сельской библиотеке совместно с СДК и школой был организован просмотр видео презентация и квест-игра «Необъятная наша Россия».

Мероприятие началось с небольшой литературно-музыкальной композиции. Звучали стихи и песни о России, Родине. Далее вниманию ребят была показана видео презентация,  мероприятие продолжилось игрой,  посвящённой государственным символам России, её истории и культуре.

Ребята разделились на две команды: «Дети России» и «Мы патриоты».    

Игра проходила  по станциям:   Станция «Символы России» (флаг, герб, гимн), «Моя Родина – Россия», «Русский фольклор». (пословицы, загадки, сказки), «Русская армия», «Русские песни».

         На каждой станции ребята, отвечали  на вопросы и выполняли  задания. Команды участников следовали согласно,  маршрутному листу. Симонов Г.Б был жюри конкурсов. Игра завершилась станцией «Русские песни», где с участниками пели  русские народные песни  «Во поле береза стояла», «Калинка» и многие другие.

Все участники мероприятий остались довольны и получили большой заряд бодрости. На мероприятиях ребята пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, побеждая во славу России.

 

Дата публикации: 17.06.2019.
Просмотры: 380