(0+) «Солнечная планета детства»

Первого июня в нашей стране традиционно отмечается международный День Защиты детей. И наш сельский клуб не остался в стороне  и провел конкурсно – развлекательную программу для детей «Солнечная планета детства». Началось мероприятие с театрализованного представления «Здравствуй, лето!»  которое сопровождалось музыкой и на сцене активно развлекали скоморохи.

   Продолжил праздник детский концерт участников танцевального коллектива «Улыбка» и фольклорного коллектива «Лейне».  Между концертными номерами проводились игры и  конкурсы.  Конкурс «Разминка»,  ведущие вместе с ребятами собрались в большой хоровод, танцевали под музыку, следующий конкурс «Любимый цвет» – участникам выдавался фломастер с их любимым цветом, затем его задача была изобразить за короткое время как можно больше овощей или фруктов данного цвета. Конкурс «Котята и поросята» – задача участников разделится на команды, одна команда «поросят» другая «Котят». Участникам завязываются глаза, а командиры по команде «Хрюкали и мяукали».

Следующий конкурс «Гонки вприсядку» – 2 команды в присядку доходят до стула на котором заранее установлена тарелочка с разрезанными фруктами, съедают по одному фрукту  и возвращаются на исходную позицию передавая эстафету другому участнику.  А также игры «Водохлебы», «Коллективное искусство».

   Завершился наш праздник награждением участников конкурса подарками за активное участие, а также сертификатами за участие во всероссийском интернет конкурсе «Мои деды ковали победу».

Дата публикации: 13.06.2019.
Просмотры: 370