(6+) «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется»

 

 

   Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. День защиты детей – это светлый солнечный праздник, он дарит детям хорошее настроение.

   3 июня библиотеки для своих маленьких читателей организовали праздничные мероприятия, «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется», «Должны смеяться дети», «Раз, два, три, четыре, пять…», «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»…

Были подготовлены веселые конкурсы, игры и викторины. Их проведение сопровождалось концертными номерами, а какой же  праздник обходится без литературы, 2019 год для журнала «Мурзилка»  юбилейный, ему исполняется 95 лет. На часе знакомств “Журнал “Мурзилка” – путешествие в страну Мурзилию » участники познакомились с историей создания журнала и его главного героя Мурзилки, также узнали, что он был не всегда таким, каким мы его знаем сейчас. За все годы своего существования выпуск журнала не прерывался ни разу, даже в период Великой Отечественной войны.

   Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги.

     В парке деревни Суукчишмы  на  живописной лесной поляне была инсценировка музыкальной сказки по мотивам «Вася-Василечек».

Библиотекари Бузовьязовской модельной библиотеки  в преддверии праздника посетили Бузовьязовскую среднюю школу поблагодарить учеников начальных классов принимавших активное участие в библиотечных мероприятиях. Вручили  благодарственные библиотечные письма классным руководителям,

   В этот день скучать было некогда. Звучали песни, танцевали, читали стихи, загадывали загадки. Кто пришел, тот унес с собой прекрасное настроение и заряд бодрости.

 

 

Дата публикации: 5.06.2019.
Просмотры: 395