(6+) Международная музейная акция «Ночь музеев-2019

18 мая во всех уголках России проходит ожидаемое событие музейной жизни всего мира – Международная музейная акция «Ночь музеев-2019». Традиционно к акции присоединяются музеи, выставочные залы и культурно досуговые учреждения Башкортостана. Прибельский МДК не остался в стороне и активно принял участие в этой замечательной акции. Так в 18.00 для самых юных участников акции была организована интерактивная программа «Семь чудес Башкортостана». В ходе игры – беседы для них была развернута познавательная программа, где они проявили свои знания о родном крае, перечислили достопримечательности, национальных героев и культурные наследия Башкортостана и выразили все это в своих художественных работах. Приятно было осознавать, что ребята знают историю и культуру своего родного края и своей Республики.

С 21.00 – 22.00 в зрительном зале для зрителей постарше был показан документальный фильм «Мустай Карим». В фильме были представлены его стихотворения, воспоминания о детстве и войне, рассуждения о любви, а также отрывки из его произведений. Автор фильма знакомил зрителя с личностью поэта и показал его с разных сторон.

С 18.00 – 23.30 двери выставочного зала были распахнуты для всех желающих, для того чтобы увидеть и погрузится в историю родного завода. Наибольший интерес среди посетителей зала вызвала выставка фото архивов, где были запечатлены самые яркие и интересные моменты истории «Карламанского сахарного завода».

Шаймуратовский СМФК

Ильтеряковский СМФК

 В Бишаул-Унгаровский СК  совершили небольшое путешествие по музею имени М. Уметбаева. Зухра Талгатовна показала детям подлинные рукописи ученого, копии документов, книги, личные вещи. А также рассказала о жизни и деятельности башкирского ученого писателя и публициста М.Уметбаева.

Дата публикации: 20.05.2019.
Просмотры: 356