(3+) Торжественный митинг и праздничный концерт, посвященный 74-годовщине Победы в ВОВ. 9 мая 2019 года.

9 мая – День Победы для большинства россиян является самым главным праздником в году. Это праздник который объединяет нацию чувством гордости за доблесть предков, наполняет душу священным трепетом и слезами горести за муки, выпавшие на их долю. Это праздник гордого и славного своей историей народа-освободителя.  

В районном центре на площади им. Ленина с раннего утра звучала музыка и всех гостей встречал оркестр. В целях сохранения связи поколений и памяти о наших предках – участниках  Великой Отечественной войны , тружениках тыла , по главным улицам села прошлась колонна «Бессмертный полк». Более 1000 человек с фотографией своего солдата, ветерана, деда, приняли участие во всероссийской патриотической акции. Торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне прошел в Парке Победы. Отдавая дань нашей благодарности и скорби, были возложены гирлянды славы к памятнику Воина – освободителя и мемориальной стене Памяти!

На площади им. Ленина были проведены районные акции «Голубь мира», «Солдатская каша», «Солдатский платок», «Солдатский треугольник», мастер-класс по изготовлению брошей, соревнования по разборке и сборке автомата, были организованы интерактивные площадки.  

Также состоялся концерт «Спасибо за верность потомки!» Насыщенная программа, где мелодии военных лет, сменяли современные песни о войне и родине, создавала особую атмосферу, пронизанную духом высокого патриотизма.Активными участниками концерта стали Образцовый хореографический ансамбль «Далан», рук. Артур и Альбина Юлыевы, Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз», рук. Гульназ Хакимова и Эмиль Суяргулов,музыкальные подарки прозвучали в исполнении  вокальных ансамблей РДК : “Сулпан”, “Егеттар”, “Дэрт”, “Тылсым”, “Улыбка”, Венеры Нигматуллиной, Карины и Камиллы Хасановых, Камиллы Иштугановой, Аделины Шамбазовой, Гузель Янтюриной, хора ветеранов РДК, ансамбля гармонистов, театра  “Саткылар”, праздничный концерт завершен песней «День Победы», в исполнении Айдара Мухаметгареева.

 

Победа ценою в жизнь наших предков. Мы должны помнить и чтить то, что сделали для нас ветераны войны, пройдя через страшные события того времени. Они отдали свою жизнь за нас, потому что верили в победу.

Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной и труженики тыла. Спасибо вам за мужество и терпение, отвагу и доблесть, самоотверженность и преданность Родине. Здоровья и счастья вам еще долгие годы, мирного неба над головой.

Честь и слава вам, ветераны Второй Мировой! Вам ,кто дожил до светлой даты сегодняшнего Дня Победы!

Дата публикации: 9.05.2019.
Просмотры: 399