(6+) ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА!

3 апреля 2019 года в рамках гастрольного тура наш район посетил Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа. Праздничное мероприятие было приурочено к 100-летию образования Республики Башкортостан.

В этот торжественный день  для гостей из Екатеринбурга главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Кильмухаметова А.Р. провела обзор книжной выставки «Во славу Отечества».

Выставка состояла из 2-х разделов. В разделе «Трудные шаги к Победе»  представили книги о Великой Отечественной войне, о значимом вкладе в победу жителей Кармаскалинского района. Раздел «Солдату посвящается» заняли книги для призывников. Будущие защитники Родины смогли ознакомиться с книгами, освещающими основы военной службы. Были представлены новейшие издания о структуре и видах войск Вооруженных сил Российской Федерации.

Библиотекарь рассказала гостям о Героях войны, вышедших из нашего района. Особый интерес у участников мероприятия возник к личности выдающегося комдива Минигали Мингазовича Шаймуратова, имя которого, благодаря его боевым заслугам перед Отечеством, стало широко известно не только в России, но и за рубежом.

Дата публикации: 5.04.2019.
Просмотры: 334