(0+) “Башкортостан – цветущий край”

15 марта в Ильтугановской модельной сельской библиотеке провели конкурс рисунков по прочитанным о родном крае книгам «Башкортостан – цветущий край». Прочитав книги «Шульган таш»  Ляхницкий Ю.С, « Радость нашего дома» М. Карим, стихотворение «О березовом листе»  М.Карим, “О башкире певце и бесстрашном бойце” Сидорова В.В., и др.  Дети смогли ближе познакомиться с историей родного края и с национальным героем Салаватом Юлаевым, узнали много нового и поучительного. Смогли изобразить свои мысли об этих книгах и об истории родной республики на своих рисунках. Отрадно, что такие мероприятия способствуют воспитанию любви к родному краю, языку, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности детей.

В Ильтеряковской  модельной  библиотеке  провели конкурс рисунков по теме: «Башкортостан – цветущий край.

Целью мероприятия было – проявление детьми творческой активности, самостоятельности в оформлении и добровольном участие в мероприятии.

Дети вспомнили прочитанные книги о Башкирии и затем свои мысли и представления о цветущем Башкортостане продемонстрировали своими рисунками.

2019 год – год особый: наша республика отмечает торжественную дату – 100‑летие образования Республики Башкортостан.  В Николаевской сельской библиотеке совместно с МСК провели литературно-краеведческий час «Башкортостан – цветущий край», где дети познакомились с историей Башкортостана, читали стихи и пели песни о родной Республике, отвечали на вопросы викторины. А также на экране увидели электронную презентацию «Нереальная красота башкирской республики» и фильм о Башкортостане. Такие мероприятия  способствуют изучению истории и культуры родного края, воспитанию любви и уважения к малой Родине, пропаганде художественной литературы на родном языке.

 

 

Дата публикации: 18.03.2019.
Просмотры: 394