+6

14 декабря в  районной  детской  библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню чая. Гостями стали учащиеся первого класса школы №2  Они узнали все о чае – от истории до целебных свойств этого замечательного напитка.

Благодаря презентации, школьники  смогли проследить долгий путь этого напитка, больше узнали о традициях и культуре чаепития в разных странах.

  К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная  выставка «Его величество – чай!» , на которой были представлены книги К.И.Чуковского «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», журнал Детская энциклопедия «Чай и Кофе», В.В. Похлебкина (1976 г.) «Чай, его история, свойства и употребление», Агеева К. Баева М. «Магия чая», брошюры: «Чай – целитель», «Лечимся чаем» и др.

Всех присутствующих привлек яркий красочный раздел выставки о пирогах и тортах к чаю. С.Экзюпери в свое время писал: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». И если вас приглашают на чай, на чаепитие, то это значит, вас приглашают к общению, к дружеской беседе. Так незаметно подошел к концу чайный – поэтический праздник, всем присутствующим он подарил заряд бодрости и хорошее вкусное предновогоднее настроение. Гостей праздника угостили сладкими конфетами.

Дата публикации: 14.12.2018.
Просмотры: 368