+12

1-2 декабря во Дворце культуры Республиканского центра народного творчества г.Уфа прошел Республиканский семинар «Игра на ложках в фольклорных, вокальных и инструментальных коллективах». Культорганизатор Ефремкинского Дома культуры, Сергей Иванов посетил данный семинар с целью повышения квалификации и дальнейшей работы с детьми в данном направлении.

        В рамках семинара состоялись концерты образцовых ансамблей ложкарей республики, мастер-классы от руководителей коллективов, прошли обучения доступным приемам игры на ложках, познакомились с другими народными инструментами, рекомендациями по инструментальному дополнению вокальных номеров и занятия по доступным хореографическим движениям для ансамблей ложкарей.

        В ходе семинара был получен огромный опыт работы с детьми в коллективах, освоена методика обучения игры на ложках. Так же  были освещены такие темы, как режиссура номеров в ансамблях ложкарей, дополнение вокальными номерами, элементами народной хореографии. По итогам учебы был получен сертификат РЦНТ о повышении квалификации «Игра на ложках в фольклорных, вокальных и инструментальных коллективах».

Дата публикации: 10.12.2018.
Просмотры: 401