+6

В малом зале РДК собрались учащиеся и родители по очень важному поводу. В этот день по традиции детская школа искусств принимает первоклассников в семью музыкантов-пианистов, гитаристов, баянистов, вокалистов и художников. Посвящение в первоклассники школы прошло в творческой и познавательной атмосфере. Дети выполняли задания на знание нотной грамоты, различных веселых загадок, конкурс для художников, дружными аплодисментами встречали выступления старших учеников. Звучал ансамбль пианистов в исполнении двух братьев Хисамутдиновых Динара и Марселя, звучала «Полька», Сайфуллин Тимур исполнил белорусский танец «Крыжачок», учащейся Зангировой Камиллой исполнен на гитаре Таерс «Танец», на курае Салдеевым Наилем исполнена башкирская мелодия «Повозка».

      Помощниками и украшением концертной программы были 3 девочки в сарафанах и кокошниках. Неожиданный гость – Царь из сказки «О царе Салтане».

      Первоклассники произнесли клятву Юного музыканта и художника. Присутствующие в зале родители тепло приветствовали всех участников мероприятия. Кульминацией праздника стало вручение дипломов «Посвящение в первоклассники» и памятных подарков директором школы Батталовым Х.Ф.

Дата публикации: 26.11.2018.
Просмотры: 415