+6

        Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда всем школьникам нужно начинать новый учебный год. Первое сентября – момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. По улицам идут красиво одетые школьники. Первоклашки неуверенно идут по улице, по ним видно, что они рады, но есть небольшое волнение. Ведь они идут первый раз в первый класс. Голову всех девчат украшают большие белые банты. А мальчишки превратились в маленьких мужчин – выглаженная рубашка, галстук и туфли. Их маленькие ручки сжимают букеты для учителей, которые станут им вторыми родителями на весь период школьной жизни.

     Во всех КДУ района прошли праздничные мероприятия, посвященные 1 сентября – Дню Знаний!

      Для школьников д.Суук-Чишма разноцветными шарами была украшена не школа, а сельский дом культуры. Ребята будут временно учиться в две смены здесь в отремонтированном клубе.

     В Адзитаровском СДК прошла игровая программа «Здравствуй, школа, это я!». Цель мероприятия создание атмосферы радости и праздника для детей.  С интересом играли в разные игры и танцевали. По окончании забавных игр, детям были вручены подарки.

     Зрительный зал Прибельского МДК приветствовал всех учеников и их родителей на праздничном развлекательном мероприятии «Необыкновенные уроки для всех и сразу». Ребята с удовольствием погрузились в путешествия в страну школьных предметов и уроков, так как их встречали знаки препинания, глагол, математика, окружающий мир, физкультура, башкирский язык. Юные зрители активно и весело принимали участие в играх и викторинах, а также отвечали на вопросы с подвохом. А музыкальным  подарком для всех стала волшебная песня в исполнении Ренаты Минигалиевой.

     В завершении мероприятий   все ребята, и даже самые маленькие виновники торжества  получили добрые и позитивные напутствия  на  новый учебный год.

     Также КСЭТ «Фантазия», ДВА «Карусель», вокальный дуэт Азалия Биктимирова и Рената Минигалеева, а также солисты Эльвир Сайфутдинов, Карина Каримова приняли участие в торжественной линейке, проходившей в МОБУ СОШ с.Прибельский.

      30 августа на площадке перед Савалеевским СМФК прошла спортивно-развлекательная программа «Снова в школу».

Программа была довольно насыщенной. Работниками клуба и библиотеки  были предложены занимательные, непростые конкурсы: бег в мешке на скорость, эстафета с обручем, турнир по шашкам и шахматам, викторина, загадки, и т.д., где дети смогли проявить свои спортивные навыки. Также нас всех развлекали Маша и Медведь. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил победить. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Все ребята получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. 

Адзитаровский СДК

Новокиешкинский СДК

Прибельский СМФК

Савалеевский СМФК

Суукчишминский СДК

Старобабичевский СМФК

Дата публикации: 3.09.2018.
Просмотры: 594