“День призывника”

Всероссийский день призывника – это день, который отмечается ежегодно 15 ноября. При этом берет свое начало с 1992 года. Но главное, он посвящен всем тем, кто призывается на службу в ряды Российских Вооруженных сил. К тому же они заслуживают большого уважения, так как охраняют мир и покой своих граждан. Работники культурно-досуговых учреждений Кармаскалинского района дружно присоединились к акции “День призывника – 2020”.

Культорганизаторы Старобабичевского СМФК  хотят, чтобы их призывники достойно отслужив, возвратились в родной дом и предлагают интересные фотографии из архива. У них стало доброй традицией каждый призыв, совместно с администрацией СП Старобабичевский сельсовет, в торжественной обстановке провожать ребят в ряды Российской Армии. 

Героем мероприятия Улукулевского СДК стал солдат – контрактник срочной службы, который исполняет воинскую обязанность в боевой части. Саляхутдинов Динар Дамирович когда был еще ребенком, ему нравились военные фильмы и игры в “войнушки”. Он любил слушать истории отца про службу в армии. Окончив 11 классов, поступил  в БГУ. После окончания университета его забрали в армию. Служба Динара началась в Ульяновской области. Первые полгода у него прошли в учебном центре. Далее его направили в г.Самара, и там он решил подписать контракт на три года. В 2019 году его отправили на грандиозное учение в Оренбургскую область. Кроме Российских солдат здесь были солдаты еще из семи стран: Китая, Индии, Казахстана, Киргизии и др. По возвращении с войсковых учений ему было присвоено  звание “Младший сержант”. Динар неоднократно награжден медалями. Вот что он рассказывает о своей службе: “Когда я проводил много времени наедине со своими мыслями, то волей или не волей вспоминал о родителях, брате и о других самых близких мне людей. Только в армии я понял истесанную ценность слова “Мама”. Я хорошо понимаю, что защита мира, покоя на земле в наших руках, руках молодых ребят. Солдатами не рождаются, ими становятся, защищая покой родной страны”.

Дата публикации: 16.11.2020.
Просмотры: 246