“Один флаг на всех”

22 августа наша страна отметила День Государственного флага РФ – праздник всех поколений россиян и дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. В честь праздника работники культуры провели ряд мероприятий. В этот день прошла акция “Триколор”. Волонтеры культуры активно раздавали жителям с.Кармаскалы поздравительные открытки «Флаг России», что напомнило людям о празднике. 

В центральной библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Символ единства», на которой представили вниманию читателей книги о государственной геральдике. Также в онлайн-формате провели викторину «История флага». Вниманию читателей предложили вопросы по истории создания государственного символа России.

Библиотекари МАУК «Кармаскалинская ЦБС», ко Дню Российского флага организовали конкурс детских рисунков. Участники нарисовали и выложили в социальную сеть фотографию рисунка флага. Также участвовали в акции «Один флаг на всех», участники акции произносили фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на своем языке и заснят это на видео. Видео опубликованы на страничках в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами акции #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ.

В Сахаевской сельской библиотеке прошел познавательный час «Белый, синий, красный цвет-символ славы и побед». Встреча началась с рассказа об истории России, российского флага и гимна. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. В читальном зале библиотеки провели познавательный видео час, посвященный ко Дню Российского флага. Организована книжная выставка «Символы России – история страны». В начале мероприятия рассказали детям об истории создания флага. Далее объявили конкурс рисунков на тему «Один флаг на всех». В конце мероприятия был просмотр презентации «Об истории Российского флага и о символиках России».

И в Ильтугановской модельной сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Все присутствующие приняли участие в викторине «День флага России». Также библиотека присоединился к Всероссийской патриотической онлайн-акции “Один флаг на всех”, где поздравили с государственным праздником – Днём Флага России. Библиотечную акцию поддержали своими рисунками юные читатели Аскарова А.А. и Аскаров И.А., Булатова И.Ф., Уразгулова К.А. и др. В заключение сделали важный вывод: уважение к флагу – это уважение к истории, культуре и традициям.

Дата публикации: 24.08.2020.
Просмотры: 294