22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа.

Дорогие друзья! Предлагаем присоединиться к мероприятиям, посвященным Дню Государственного флага Российской Федерации.

Районный Дворец культуры:

?? Акция «триколор». 22 августа в течение дня будет происходить раздача волонтерами культуры с.Кармаскалы поздравительных открыток «Флаг России» на проходных точках села, что напомнит людям о празднике.

?? Флешмоб – «Стихи под флагом России». Каждый желающий выкладывает видео в соц. сетях, где он читает стихотворение на фоне флага России под хештегом #ФлагРоссииКарм.

?? Развлекательно-познавательная викторина «День Государственного Флага» 22 августа 2020 г. в 11:00 в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus) пройдет прямой эфир, в рамках которого состоится игра-викторина на знание фактов о Государственной символике страны. Для участия необходимо электронное устройство с выходом в интернет. Призовой фонд: 10 участников-победителей, набравших наибольшее количество баллов, получат памятные подарки от Российского движения школьников.

Районная центральная библиотека:

?? Акция «Один флаг на всех». Участники акции произнесут фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на своем языке и заснят это на видео. Видео опубликуют на своих страничках в социальной сети «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами акции #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ

?? Конкурс детских рисунков Участники нарисуют и выложат в социальную сеть фотографию рисунка флага, нарисованного в самых необычных местах под хештегами #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ

Дата публикации: 19.08.2020.
Просмотры: 422