(6+) «Великий дар великого поэта»

 

В библиотеках продолжают проводиться мероприятие посвященные 220 –летию русского писателя, поэта, драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

В Савалеевской сельской библиотеке отметили юбилей поэта путешествием по сказкам «Там, на неведомых дорожках» с учениками 11 и 9 классов, прочтением его стихов, вспомнили также строки из поэмы «Руслан и Людмила» и др. С детьми помладше просмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», затем отвечали на вопросы. Ребята захотели познакомиться со стихами и сказками и взяли книги Пушкина на дом.

    Для  участников летнего лагеря в Подлубовской сельской библиотеке  совместно с СДК провели мероприятие «Великий дар великого поэта». Библиотекарь рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека, провела литературный экскурс по книжной выставке. «Он наш поэт, он наша слава».

Николаевская сельская библиотека совместно с МСК  подготовили и провели литературную игру  «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять». Ребят ожидало много интересного – они отвечали на вопросы «Пушкинской викторины», помогали распутать «Поэтическую Путаницу», вспоминали героев и злодеев из знакомых и любимых сказок, угадывали героев сказок Пушкина, вспоминали окончания фраз из сказок.

 

Дата публикации: 18.06.2019.
Просмотры: 343