+3

     В период зимних каникул во всех КДУ района прошли  запланированные праздничные мероприятия, основной целью которых является создание необходимых условий для организации свободного времени наибольшего количества детей и подростков.

     Так, в сельских клубах и домах культуры прошли праздничные мероприятия для населения:

 – детские утренники “В лесу родилась ёлочка” Старокиешкинский СК, «Здравствуй, Новый год!» Новокиешкинский СДК, «Новогодние забавы с Бабой Ягой» Ильтеряковский СМФК, «В царстве славного мороза» Бекетовский СДК, «Здравствуй, Новый год!»  Ильтугановский СК, «К нам идет Новый год» Сахаевский СМФК, «Двенадцать месяцев. В поисках Деда Мороза» Старомусинский СДК;

– театрализованные представления «Волшебный кипятильник или Новогодние приключения  Жоры и Тошки!» Суукчишминский МДК, «Новый год по- новому» Камышлинский СДК;

– игровые программы  «Новогодние забавы» Подлубовский СДК, «Новогодний мультпарад и Рождественская сказка» Ильтугановский СК,                  «Чудо чудное» Новокиешкинский СДК, «Рождественские посиделки» Адзитаровский СДК;

– конкурсно-развлекательные программы «Ледовые старты» Константиновский СМФК;

– хоккейный турнир «Шайбу, шайбу» Ефремкинский СДК;

– мастер – класс по изготовлению кормушек «Новогодние подарки для пернатых» Бузовьязовский СДК;

– кукольный театр «Лесная история» Ефремкинский СДК.

    Библиотеки МАУК «Кармаскалинская ЦБС» активно проводили также разнообразные новогодние мероприятия. Библиотекарь Ефремкинской  сельской библиотеки  совместно с  работниками Дома культуры провели новогодний утренник для детей «Лучший подарок для Деда Мороза». В Адзитаровской сельской библиотеке  оживленно и весело прошла литературная игра «Каникулы в Простоквашино» по книге Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Библиотекарь Бекетовской сельской библиотеки совместно с СДК, с Молодежным советом Кармаскалинского района села Бекетово организовали благотворительное выездное мероприятие «Твори добро в своем селе» – для многодетных и нуждающихся детей села Бекетово. Читатели  Константиновской библиотеки  окунулись в театрализованное представление для детей «Новогодние огни приглашают в сказку». Также работники Константиновского СМФК и библиотекарь посетили: Коростылевых Елизавету и Константина, Хафизова Артема, Баркову Дарину, Казнабаева Никиту, с целью создать для них праздничную атмосферу. Выездные представления Деда Мороза со Снегурочкой стали неожиданным и приятным сюрпризом. Для них было подготовлено театрализованное представление, где сказочные персонажи играли с детьми, рассказывали им интересные истории. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, и подарки от Деда Мороза.

    В Подлубовской сельской библиотеки состоялась игровая театрализованная  программа «Новогодний кавардак или «Зимние забавы». Читатели попали в сказочный зимний лес, где встретились со снеговиком, Баба-Ягой и Лешем. Также в дни новогодних каникул в Подлубовской сельской библиотеке  для детей  состоялась игра-викторина «На кануне Рождества сказки ждут волшебства». Ребята с удовольствием отправились в увлекательное путешествие  по рождественской планете, а по пути познакомились с историей и традициями праздника Рождества Христова, а также с нравами и обычаями народов разных стран и какие чудеса случаются в этот праздник.  

    В Прибельской модельной сельской библиотеке для детей  подготовили небольшую развлекательную программу с вопросами викторины, загадками и игрой «Угадай зимнюю мелодию», а для участников библиотечного  шахматного объединения «Ладья» провели заключительное предновогоднее  мероприятие, которое включало  шахматную викторину, небольшой шахматный турнир с последующим награждением и чаепитие.

    Библиотекарь Николаевской сельской библиотеки оформила для своих юных читателей книжно-иллюстрированную выставку «С Новым годом, Рождеством — настоящим волшебством».

    В Савалеевском СМФК совместно с библиотекой прошел новогодний утренник «У новогодней елки». Нарядная елка, красиво украшенный зал, Дед Мороз и Снегурочка, символы года Собака и Свинья, Цаца и Лохудра  окунули детей в  сказочный мир новогоднего торжества.

    В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки  провели литературно-музыкальный конкурс для детей   «Шыршы апай  шиғыр тыңлай”. 

    Библиотекарь Карламанской сельской библиотеки  совместно с работниками СДК провели зимние и новогодние игры для детей, юношества и молодежи. Библиотекарь провела беседу «Как встречают новый год в разных странах», организовали игры – конкурсы.

    На всех праздничных встречах в КДУ района царила атмосфера радости и волшебства! Долгожданный гость Дед мороз радовал всех своими загадками из рукавицы, хороводом возле елки, ведь для каждого ребенка он нашел и подарок, и доброе слово. 

 

   

 

Дата публикации: 10.01.2019.
Просмотры: 397